Tornillos en Villa de Ramos

Madisa, Cd. Valles
Anillo Periférico Libramiento Sur San José, Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
Muelles y Mofles de Valle
Lázaro Cárdenas 295 Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1338
Mecánica Industrial de la Huasteca
Juan Sarabia 4 Las Águilas, 79060 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 3658
Automóviles de Valles, S.A. de C.V.
Carretera Federal 70 Zaragoza Zona Centro, 79090 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0080 / 01 481 382 3121 / 01 481 381 6395
Sindicato Industrial Azucarera Sección 7
Fidel Velázquez 20 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4465
Maquinaria Diesel, S.A. De C.V.
Don Romualdo del Campo 102 Lomas del Yuejat, 79099 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 5300 / 01 481 382 0464
Aro Distribuidora de Seguridad Industrial S.A. de C.V.
Ávenida Universidad 1026 a Francisco I Madero, 78320 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 7327
Eléctrica Industrial
Benito Juárez 607 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 2011 / 01 481 382 0780
Eléctrica Industrial de Las Huastecas S.A. de C.V.
Negrete 711 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4792 / 01 481 382 5186
Marcos y Molduras de Valles
Madero S/n Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2064
Enriquez Ángeles Marco Antonio
Francisco I. Madero 90 Zona Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3908
Plomeria Y Ferreteria San Marcos
García Diego 240 78250 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 9391
Marcos Flores Torres
San Luis 470 78000 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 3853
Marcos y Molduras J.I.
Miguel Barragán 640 A Barrio de San Miguelito, 78330 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 6101
La Casa del Marco
Fray Juan Bautista de Mollinedo 212 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 4462
Embotelladora Rioverde, S.A. De C.V.
Amado Nervo 207 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0464 / 01 487 872 9300
Instalaciones Eléctricas Profesionales
Turquesa 222 Caracol, 79617 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0935 / 01 487 722 3872
Marco A. Martínez Fajardo
Marco A. Martínez Fajardo La Dichosa, Matehuala, SLP, México
Matehuala
San Luis Potosí
Aquino Marcos Antonio
Carretera México - Laredo 187 Jalpilla, 79930 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, Mexico
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 365 2094
José Marcos Lucio Cortes
Juárez 203 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0698
Usg México, S.A. De C.V.
Laredo 100 Abastos Unidad Habitacional, 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 137 1800 / 01 444 737 1828
Pronto Hollywood
Abasolo 614 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2393
Fernández Marcos Roberto
Ignacio Comonfort 1289 Alamitos, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 2115
Laboratorio Y Equipo Del Centro, S.A. De C.V.
Cuauhtémoc 715 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 3251 / 01 444 811 1930 / 01 444 813 4151 / 01 444 813 5298
Marcos Carrasco Del Centro Sa De Cv
Pedro Moreno 205 Colonial 20 de Noviembre, 78143 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 2845 / 01 444 814 6965
Comex de Tamazunchale
20 de Noviembre 105 San Miguel, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1120
Materiales y Maquinaria Para Construcción Proesa
Prolongación Turquesa 222 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7162 / 01 487 872 3872
Súper Servicio Alfa
Carretera México-laredo 376 San Agustín Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 483 364 0094
Metlich Medlich Marco Antonio
Estatuto Jurídico 1248 Tangamanga, 78269 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 0349 / 01 444 813 7380
Casa Sommer, S.A. De C.V.
Avenida Universidad 1915 San Luís, 78310 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 818 9299 / 01 444 816 4226 / 01 444 825 1806 / 01 444 818 9254 / 01 444 816 4225
Vibraciones Del Potosí, S.A. De C.V.
Segunda Privada de Dalias 145 Industrial Tangamanga, 78399 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 824 6811 / 01 444 842 1945
Martínez Díaz Marco Antonio
Nicolás Bravo Sn Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1282
Todo Distribuciones
Carretera a Jalpan - Rioverde Kilómetro 103.1 San Marcos, 79604 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 4180 / 01 487 872 7686
Grupo Tres Naciones, S.A. De C.V.
Central 211 Tercera Chica, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 834 7400 / 01 444 834 7412 / 01 444 834 7401
Eléctrica Industrial de Valles S.A. de C.V.
Carretera Miguel Hidalgo 314 Zona Centro, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 4603
Materiales San Marcos
Manuel José Othón 810 Centro, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 1668
Escuela Primaria Marcos Vives Turno Matutino
Guerrero 2 Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, Mexico
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3593 / 01 486 863 2698
Sáenz López Marco Antonio
Niños Heroes 115 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 1399
Sim Industrial
Coronel Romero 1109 Himno Nacional, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 815 0356
Gutiérrez López Victorina
Carretera a San Luis Potosí Río Verde 137 Casa Blanca, 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 5445
Hotel Paraiso Huasteco SA de CV
México 132 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 0692 / 01 483 105 3857

Precio de Tornillos en Villa de Ramos

Gestión de importación y aduanas para tornillería en Villa de Ramos

Trámites y gestión aduanera para la importación de tornillería y piezas de fijación, incluyendo clasificación arancelaria y documentos en Villa de Ramos. $4,254.81 / servicio

Pernos estructurales y pernos de anclaje en Villa de Ramos

Suministro de pernos estructurales y de anclaje para conexiones en acero y hormigón, con certificados de calidad para proyectos en Villa de Ramos. $223.10 - $4,563.49 / pieza

Ensayo de corrosión en niebla salina en Villa de Ramos

Pruebas de corrosión acelerada en cámaras de niebla salina para evaluar la durabilidad de recubrimientos y materiales de tornillería en Villa de Ramos. $3,242.57 / muestra

Venta en línea y entrega local de tornillería en Villa de Ramos

Comercio electrónico especializado en tornillos con opciones de pago y entrega local rápida para compradores en Villa de Ramos. $121.37 / pedido

Tornillos de alta resistencia en Villa de Ramos

Provisión de tornillos y pernos de alta resistencia con tratamientos térmicos y especificaciones mecánicas elevadas para usos estructurales en Villa de Ramos. $45.53 - $1,214.02 / pieza

Embalaje, etiquetado y trazabilidad para entrega en Villa de Ramos

Preparación de lotes de tornillería con embalaje, etiquetado por referencia y códigos para facilitar la recepción y trazabilidad en Villa de Ramos. $182.31 / lote

Venta de tornillos estándar en Villa de Ramos

Suministro de tornillos estándar en diversas medidas y materiales para uso industrial y doméstico en Villa de Ramos, entregados por pieza o en paquetes según la necesidad del cliente. $2.02 - $35.39 / pieza

Venta al mayoreo de tornillería en Villa de Ramos

Comercialización de tornillos y fijaciones por lotes y a granel para distribuidores o fabricantes con entregas en Villa de Ramos. $121,696.13 / tonelada

Suministro de tornillos métricos y en pulgadas en Villa de Ramos

Disponibilidad de tornillos con rosca métrica y en pulgadas (UN, UNC) para proyectos que requieren estándares internacionales en Villa de Ramos. $4.04 - $212.31 / pieza

Galvanizado y zincado de tornillos en Villa de Ramos

Aplicación de recubrimiento por galvanizado o zincado para proteger tornillos contra la corrosión, con procesos realizados en talleres en Villa de Ramos. $3.04 - $86.22 / pieza

Alquiler de herramientas para tornillería en Villa de Ramos

Renta de atornilladores neumáticos, eléctricos y herramientas de montaje para ejecutar trabajos de instalación de tornillos en Villa de Ramos. $354.76 / día

Roscado CNC para tornillos y pernos en Villa de Ramos

Roscado por control numérico a alta precisión de tornillos y pernos para cumplir tolerancias dimensionales en componentes fabricados en Villa de Ramos. $456.00 / hora

Inserción de Helicoil y reparación de roscas en Villa de Ramos

Instalación de roscas helicoidales (Helicoil) y reparación de roscas dañadas en carcasas y componentes donde se montan tornillos en Villa de Ramos. $283.38 / servicio

Tuercas y arandelas especializadas en Villa de Ramos

Suministro de tuercas (hexagonales, de seguridad, autoblocantes) y arandelas (planas, de seguridad, de presión) para sistemas de fijación en Villa de Ramos. $1.01 - $121.57 / paquete

Suministro de anclajes químicos y accesorios en Villa de Ramos

Provisión de anclajes químicos, resinas y accesorios para montaje de tornillos en hormigón y piedra con especificaciones de carga para Villa de Ramos. $252.79 - $4,246.90 / kit

Fabricación de tornillos a medida en Villa de Ramos

Producción de tornillos personalizados según planos o especificaciones técnicas para aplicaciones especiales, con proceso de fabricación adaptado en Villa de Ramos. $1,519.36 - $12,154.87 / servicio

Diseño y desarrollo de tornillos especiales en Villa de Ramos

Ingeniería de diseño para crear tornillos con geometrías, filetes y materiales no convencionales para aplicaciones específicas en Villa de Ramos. $4,256.17 - $38,508.16 / proyecto

Tornillos para madera en Villa de Ramos

Provisión de tornillos diseñados para aplicaciones en madera, con rosca y fileteación especiales para agarre óptimo en proyectos de carpintería en Villa de Ramos. $2.03 - $28.36 / pieza

Reacondicionamiento y rectificado de tornillería usada en Villa de Ramos

Limpieza, rectificado de rosca y reacondicionamiento de tornillos usados para su reutilización cuando las condiciones lo permiten en Villa de Ramos. $96.14 / pieza

Kits de tornillería por proyecto en Villa de Ramos

Preparación de kits con tornillos, tuercas y arandelas organizados por proyecto o por plano para facilitar instalaciones en obras de Villa de Ramos. $353.97 - $12,136.20 / kit

Tornillos autoperforantes y autorroscantes en Villa de Ramos

Suministro y descripción técnica de tornillos autoperforantes para lámina y autorroscantes para materiales delgados empleados en Villa de Ramos. $3.04 - $40.57 / pieza

Suministro de tornillería industrial por kilogramo en Villa de Ramos

Venta al por mayor de tornillería industrial clasificada por kilogramo para procesos productivos y mantenimiento en plantas ubicadas en Villa de Ramos. $121.56 - $1,823.41 / kg

Tornillos Torx, Allen y cabezas especiales en Villa de Ramos

Suministro de tornillos con cabezas especiales (Torx, Allen, seguridad) para aplicaciones que requieren herramientas específicas en Villa de Ramos. $6.09 - $324.63 / pieza

Análisis de falla y fractografía de tornillos en Villa de Ramos

Investigación técnica de fallas en tornillería mediante análisis fractográfico y revisión de condiciones de carga y montaje en Villa de Ramos. $3,238.83 / servicio

Tornillos para concreto y anclaje en Villa de Ramos

Suministro de tornillos de anclaje, tirafondos y sistemas de fijación para concreto y mampostería empleados en trabajos de instalación en Villa de Ramos. $18.26 - $963.64 / pieza

Fabricación por estampado y roscado en frío en Villa de Ramos

Proceso de manufactura en frío mediante estampado y roscado para producir grandes volúmenes de tornillos con tolerancias consistentes en Villa de Ramos. $58.80 / kg

Passivación de acero inoxidable en Villa de Ramos

Proceso químico de passivación para eliminar contaminantes y mejorar la resistencia a la corrosión en tornillos de acero inoxidable en Villa de Ramos. $14.17 / pieza

Asesoría técnica en selección de tornillería en Villa de Ramos

Consultoría técnica para determinar el tipo, material y tratamiento de tornillos adecuados según la aplicación y condiciones ambientales en Villa de Ramos. $606.65 / consulta

Certificación y documentación de materiales en Villa de Ramos

Emisión de certificados de conformidad y análisis químicos para tornillos y pernos que acrediten su composición y normas en Villa de Ramos. $963.47 / documento

Inspección y control de calidad por muestreo en Villa de Ramos

Servicios de inspección dimensional, verificación de rosca y control de calidad por muestreo para lotes de tornillería recibidos en Villa de Ramos. $1,267.79 / servicio

Servicio de apriete y torque en obra en Villa de Ramos

Ejecución profesional del apriete y ajuste de tornillería en sitio, aplicando pares de torque especificados para uniones estructurales en Villa de Ramos. $657.40 / hora

Localización y compra de piezas difíciles de conseguir en Villa de Ramos

Búsqueda y adquisición de tornillería y piezas especiales fuera de catálogo mediante proveedores nacionales e internacionales para Villa de Ramos. $861.05 / servicio

Empleo de recubrimientos anti-grafiti y protectores en Villa de Ramos

Aplicación de recubrimientos protectores para tornillería expuesta que minimizan adherencia de contaminantes y facilitando limpieza en Villa de Ramos. $45.54 / pieza

Corte y roscado de tornillos a medida en Villa de Ramos

Servicio de corte a longitud y roscado de extremos según especificaciones, aplicable a tiras o barras para obtener tornillos adaptados en Villa de Ramos. $6.07 - $151.67 / pieza

Calibración y servicio de llaves dinamométricas en Villa de Ramos

Calibración y verificación de llaves dinamométricas para asegurar pares de apriete correctos en operaciones de montaje de tornillos en Villa de Ramos. $425.81 / servicio

Suministro JIT y logística de tornillería en Villa de Ramos

Servicio de entrega just-in-time de tornillería para líneas de producción y mantenimiento, coordinado para reducir inventarios en Villa de Ramos. $8,614.34 / mes

Acabados especiales y recubrimientos anticorrosivos en Villa de Ramos

Aplicación de recubrimientos orgánicos e inorgánicos para proteger tornillos de ambientes agresivos y prolongar su vida útil en Villa de Ramos. $22.26 - $485.57 / pieza

Corte y roscado de barras roscadas por metro en Villa de Ramos

Suministro de barras roscadas cortadas y roscadas por metro según longitud requerida para estructuras y montajes en Villa de Ramos. $96.09 / metro

Templado y revenido de tornillos en Villa de Ramos

Tratamientos térmicos de templado y revenido para alcanzar las propiedades mecánicas deseadas en tornillos y pernos fabricados en Villa de Ramos. $252.79 - $1,820.08 / servicio

Fabricación de tuercas y arandelas especiales en Villa de Ramos

Producción de tuercas y arandelas con geometrías y tratamientos a medida para cumplir requisitos mecánicos en Villa de Ramos. $18.25 - $2,179.42 / pieza

Empaque industrial y suministro por bolsas etiquetadas en Villa de Ramos

Preparación de tornillería en bolsas etiquetadas por referencia y cantidad para distribución y venta minorista en Villa de Ramos. $28.39 / paquete

Entrega urgente y servicio exprés de tornillería en Villa de Ramos

Servicio de entrega urgente de tornillos y fijaciones con tiempos reducidos para emergencias de mantenimiento y obra en Villa de Ramos. $354.00 / pedido

Niquelado y cromado para tornillería en Villa de Ramos

Aplicación de acabados electrolíticos como niquelado o cromado para mejorar estética y resistencia al desgaste en tornillos utilizados en Villa de Ramos. $12.14 - $222.62 / pieza

Control de inventarios y consignación de tornillería en Villa de Ramos

Servicio de gestión de inventario y consignación en sitio para mantener stock de tornillería y reducir tiempos de reposición en Villa de Ramos. $4,260.67 / mes

Soldadura e inserción de tornillos en Villa de Ramos

Operaciones de soldadura o inserción permanente de tornillos en conjuntos metálicos para montaje o reparación en talleres en Villa de Ramos. $424.74 / servicio

Ensayos de tracción y pruebas mecánicas para tornillos en Villa de Ramos

Realización de ensayos de tracción, medida de carga de rotura y límite elástico en tornillos para determinar sus propiedades mecánicas en Villa de Ramos. $1,824.73 / muestra

Tornillos de acero inoxidable en Villa de Ramos

Suministro de tornillos fabricados en acero inoxidable (304, 316) para aplicaciones que requieren resistencia a la corrosión en Villa de Ramos. $9.12 - $324.43 / pieza

Grabado y marcaje láser para trazabilidad en Villa de Ramos

Marcaje láser de tornillos con códigos, números de lote o identificadores para trazabilidad y control de calidad en Villa de Ramos. $6.08 - $121.52 / pieza
Legal
Tornillos en Villa de Ramos | Precio cotización Tornillos económicos en Villa de Ramos